CORDÃO ÓPTICO DUPLEX CONECTORIZADO SM G657A 2,5m - FIBRACEMCORDÃO ÓPTICO DUPLEX CONECTORIZADO SM G657A 2,5m - FIBRACEM(11) 3337-3387

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX CONECTORIZADO SM G657A 2,5m - FIBRACEM

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A (2,5 LC-UPC/SC-UPC 2MM AZUL) (RI) constituído por duas fibras, com revestimento primario em acrilato. e estrutura tight

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A (2,5 LC-UPC/SC-UPC 2MM AZUL) (RI) constituído por duas fibras, com revestimento primario em acrilato. e estrutura tight cordao optico, cordao otico, fibracem, PIGTAIL

Seu Carrinho

cordão óptico duplex conectorizado sm g657a 2,5m - fibracem
cordão óptico duplex conectorizado sm g657a 2,5m - fibracem

cordão óptico duplex conectorizado sm g657a 2,5m - fibracem

Código: CDS.00090
Marca: Fibracem
Compre pelo whatsapp

cordão óptico duplex conectorizado sm g657a 2,5m - fibracem

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado SM G657A 2,5m é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primário em acrilato. Possui uma estrutura tight (revestimento secundário) dielétrica e é fabricado com fibras monomodo. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

 

Homologação Anatel dos conectores: LC UPC e SC UPC.

 

Especificações Técnicas do Fabricante